Saku Manchester


Как я уже не раз писал ранее, Saku за последние два года выпустил на рынок четыре «городских» сорта пива – Praha, Dublin, Stuttgart и Manchester, полное название которого Saku The Taste of Manchester. Все прочие я уже рассматривал, осталось разобраться с последним.

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако пенную плёнку сохраняет долго. Аромат слабый солодовый, с карамельными нотками.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с карамельными нотами. Тело водянистое. Послевкусие сравнительно короткое, карамельное, с бисквитными и сладкими цитрусовыми нотками и лёгкой хмелевой горчинкой. Высокая поначалу карбонизация придает вкусовым ощущениям определенную пикантность, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Я впервые пробовал это питьё вскоре после его появления на рынке, и мне оно тогда не понравилось. На сей раз воспринимается заметно лучше, на 4+ по семибалльной шкале. Вполне универсально: может хорошо освежить и к столу подойдёт со многими блюдами. Женщинам тоже придется по вкусу.

В Латвии есть очень похожий сорт Aldaris Saimnieku Seviškas (который, кстати, производится вовсе не в Риге, а в литовской Утене и эстонском Саку).

Тактико-технические характеристики:
Производитель:  Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер (венский)
Состав: не указано
Плотность: не указано
 Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий