Saku Dublin (The Cream of Dublin)


Этот сорт наряду с двумя другими «городскими» – Praha и Manchester – Saku запустил в производство в 2011 году, в 2012 добавив еще и Stuttgart. Полное название – Saku The Cream of Dublin, но на самой пивоварне его предпочитают называть сокращенно – Saku Dublin.

Напиток тёмно-шоколадного цвета, с оттенком красного дерева. Пенится очень слабо, пена быстро сходит. Аромат карамельный.

Вкус мягкий, солодово-карамельный, с фруктовыми нотками. Тело средней плотности или чуть ниже. Послевкусие карамельное, с оттенками кофе несильной прожарки. Карбонизация очень слабая. Пьётся легко.

Весьма симпатичное темное пиво, на 5- по семибалльной шкале. Для Эстонии непривычно слабое, ранее тёмные сорта были обычно существенно крепче светлых. Закос под Ирландию (столицей которой и является Дублин) подразумевает, что это должен быть стаут. И всё же перед нами очевидный дункель. Напиток хорош и как освежающий, и к столу подойдет ничуть не хуже. Благодаря своей мягкости и лёгкости, несомненно понравится и женщинам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий