Saku Praha


Этот  сорт пока еще относительно новый, был запущен сакуской пивоварней в 2011 году вместе с двумя другими «городскими» или «мировыми» – Dublin и Manchester. Вообще полное его название почему-то Saku Klasické hořké pivo Praha, но коротко можно называть и Saku Praha. Что все и делают, включая самих сакуских пивоваров.

Напиток прозрачный, золотистого цвета. Пенится слабо, но долго сохраняет тонкую  пенную плёнку. Аромат солодовый, с хмелевыми нотами. 

Вкус солодовый, чуть водянистый, мягкий, с хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие мягкое, хмелевое, средней горечи, с фруктовыми нотками. Пьётся легко.

Неплохое пиво с приятным и относительно оригинальным вкусом, я бы сказал, почти «чешским». С другой стороны, это типичный лагер Saku, узнать производителя на вкус несложно. Что, впрочем, не так уж плохо. В общем, 4+ ему по моей семибалльной шкале. Пиво, в принципе, универсальное: и жажду утолит, и к столу подойдет со многими блюдами. Дамы тоже могут найти его интересным.

С 2012 года не выпускается. Руководство сакуской пивоварни приняло решение ежегодно обновлять ассортимент «мировой» тройки, заменяя «слабое звено» новинкой. На смену Praha пришёл сорт Stutgart.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:  Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: пильзнер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий