Polar Monkeys Chair Man


После долгого перерыва в коллекцию «Паба» попал ещё один продукт как бы крафтовой линейки Polar Monkeys финской компании Hartwall, которая несколько лет назад была поглощена датским конгломератом Royal Unibrew. India Pale Ale, как же без него.

Напиток янтарного цвета, с медным отливом, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. В довольно насыщенном аромате доминируют тона тропических фруктов, угадываются ноты персика и слабые нотки душистого хмеля.

Вкус такой же фруктовый, довольно мягкий, насыщенный и малость маслянистый, с нотками цитрусовых, персика, лесных ягод и карамели. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с чуть усиливающимся цитрусовым привкусом, на фоне которого проступают так же усиливающиеся ноты лесных ягод и довольно сильная хмелево-грейпфрутовая горечь, накрывающая едва пробивающиеся сквозь неё алкогольные нотки. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Конечно, до лучших образцов IPA этому продукту далеко, но на 5- по принятой у меня семибалльной шкале он всё же вытягивает. Особенно импонируют мне ягодные ноты в послевкусии, эдакая маленькая фишечка. Если б хмель был тут потоньше, получилось бы вообще весьма недурно. По большому счёту, этим питьём можно и освежиться, но правильнее будет подать его к столу. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Hartwall LTD
Страна: Финляндия
Тип: индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, сахар, овес, 
концентрат сока грейпфрута, грейпфрутовая цедра, хмель 
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий