Saku 2,8


В последние годы в Эстонии стало появляться слабоалкогольное пиво по образу тех сортов, что производятся в соседних Финляндии и Швеции с их жёсткими ограничениями. Сегодня в «Пабе» будет представлен один из таких сортов.

Светло-золотистый напиток, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако пенную плёнку, которая оседает по стенке бокала, сохраняет долго. Аромат слабый, солодовый.

Вкус солодовый, с едва уловимыми цитрусовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие короткое, едва кисловатое цитрусовое, с минимальной грейпфрутовой горчинкой. Пьётся легко.

Честно говоря, ожидания были хуже. Оказалось, довольно сносное освежающее пивко, на троячок (или даже 3+) по семибалльной шкале. Можно в летнюю жару употребить или после баньки. Хотя, наверное, можно и с какими-то закусками подать к столу. Как указывает сам производитель, это пиво гоже к грилю на пикнике. Дамы, полагаю, будут к нему особенно неравнодушны из-за очень низкого градуса и краткого послевкусия почти без горечи.

Кстати, хоть продается сорт под брендом Saku, производится он в Литве, на пивоварне Utenos, которая тоже принадлежит Carlsberg.

С 2014 года больше не выпускается.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва, Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 2,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий