Sori After Ski IPA


Один Session IPA от этой эстонско-финской крафтовой пивоварни в «Пабе» давно уже представлен. Но то «летний» сорт, а сегодня знакомимся с «зимним», судя по названию, предназначенным специально для лыжников на отдыхе.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится весьма обильно, пенная шапка кремовой консистенции держится очень долго. В аромате угадываются интонации тропических фруктов, сладких цитрусовых, солода, душистого хмеля и нотки пряных трав. 

Вкус мягкий, солодовый, в который вплетаются нотки тропических фруктов, карамели, сладких цитрусовых, пряных трав и хмеля. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, со слегка усиливающейся карамельной и цитрусовой составляющей, с нотками дрожжей и хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация высокая, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Не так классно, как «летний» сорт, но всё равно хорошо, на твёрдую пятёрку по семибалльной системе оценок. Весьма приятный освежающий и бодрящий вкус, который вы по достоинству оцените хоть после лыжной пробежки, хоть на пляже или после баньки. К столу тоже запросто можно подать со многими блюдами. Пожалуй, более мужское питьё, но многим женщинам, подозреваю, тоже придётся по вкусу.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sori Brewing Estonia OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (Session IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий