Põhjala Cellar Series – Mutant Disco TQ


Рядовой «мутант диско» от самой, пожалуй, известной эстонской крафтовой пивоварни давно уже представлен в «Пабе». Пора познакомиться с особо навороченным, который выдерживается в бочках из-под текилы.

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат очень необычный, в нём доминируют тона текилы и пряных трав, чувствуются ноты зерна, лимона и душистого хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с привкусом текилы и нотами тропических фруктов и цитрусовых, с нотками банана и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом пряных трав, нотами дрожжей и с хмелевой горечью много выше средней, но очень мягкой, которая переплетается с нотами лимонной цедры и алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает быстро.

Специфическое питьё, ничего не скажешь! И, надо признать, текила хорошо вписалась в богатую вкусовую гамму этого «мутанта». Чертовски бодрит и освежает, но и за столом с самыми разными блюдами проявит себя прекрасно. Можно и просто так неспешно смаковать этот отменный «долгоиграющий» вкус. Заслуживает 6- по семибалльной шкале моего заведения. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, лимон, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий