Vilniaus American IPA


После довольно долгого перерыва коллекция моего заведения вновь пополняется продукцией славной литовской пивоварни. India Pale Ale, куда ж без него. Пусть и в особом, американском духе.

Напиток сочного золотистого цвета, с лёгким медным отливом, прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат очень слабый, солодовый, с фруктово-карамельными нотами и едва уловимыми нотками сладких цитрусовых.

Вкус солода, тропических фруктов и мандаринов, с нотами хмеля, немного маслянистый и довольно насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с нотками персика и сильной, но довольно мягкой, немного пряной хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Далеко не лучший, без каких-то «фишек», но всё равно пристойный IPA на 5- по семибалльной шкале. Смахивает на эстонский Saku Antvärk Citra IPA. Им можно и освежиться, а к столу со многими закусками ещё лучше подойдёт. Гендерно относительно демократичен, но части женщин может показаться всё же излишне горьким. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Vilniaus alus
Страна: Литва
Тип: американский IPA
Состав: вода, ячменный солод (Pale Ale и Carahell), 
хмель (Chihook, Citra, Cascade, Amaillo)
Плотность: 14,7%
Крепость: 6,3%
IBU: 58
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий