Darguner Pilsener


Сорт производится небольшой пивоварней в городке Даргун на севере бывшей ГДР. Она принадлежит датской компании Harboe, владеющей также и эстонской Viru Õlu, которая занимается распространением этого пива у себя в стране. Надо сказать, делает это не лучшим образом, потому что в Таллине оно попадается на глаза крайне редко.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, довольно мягкий, с суховатыми хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие довольно долгое, солодовое, с чуть пряной хмелевой горчинкой и слабыми алкогольными нотками. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Ничего интересного, довольно типичный для Германии классический индустриальный пильзнер среднего уровня или даже чуток ниже. Ставлю 4- по семибалльной шкале моего заведения. Неплохо освежит, и к столу с самыми разными блюдами можно подать. Более мужской.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Darguner Brauerei GmbH
Страна: Германия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмелевой экстракт, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий