Švyturys Blonde Ale


В прошлом году объединение Švyturys-Utenos выпустило одновременно два бельгийских эля под своими двумя ведущими брендами. Один из них уже представлен в «Пабе». Знакомимся со вторым.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена вскоре уходит в ноль. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами и нотками пряных трав.

Вкус солодовый, мягкий и немного маслянистый, с фруктовыми нотами. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, фруктовое на грани сиропного, с чуть пряной хмелевой горечью силы ниже средней, которая переплетается с мягкими алкогольными нотками. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Это уже нечто иное, не скажешь, что оба сорта разливают из одной бочки. Малость слащаво и сладость какая-то не очень приятная. Совершенно непонятно ради чего: крепость напитка не требует укрывать сильный привкус спирта. В общем, ставлю трояк по семибалльной шкале моего заведения. Применение... Можно этим и освежится, но к столу оно более гоже. Гендерно демократично, даже более «девчачье».

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos Alus
Страна: Литва
Тип: бельгийский эль
Состав: вода, солод ячменный и карамельный, глюкозный
и фруктозный сироп, хмель, натуральные ароматизаторы
Плотность: не указано
Крепость: 5,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий