Utenos Elis Bandis


Крупнейшая литовская пивоварня продолжает экспериментировать в поиске новых сортов, способных приглянуться любителям крафтового питья, но доступного по цене широким массам. И на сей раз замахнулась на «бельгийца».

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена вскоре спадает до тонкой плёнки, которая держится уже довольно долго. Аромат фруктовый, дополняется нотками мандарина, кардамона и луговых цветов.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с фруктовыми нотами и нотками дыни, хмеля и хвои. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, фруктовое, с чуть пряной хмелевой горечью силы ниже средней, которая переплетается с мягкими алкогольными нотками. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно.

Да, узнаваемый бельгийский стиль, при этом исполнение довольно своеобразное (из-за которого иные позиционируют его как APA). Мне в общем понравилось, тянет на 5- по семибалльной шкале моего заведения. И освежит неплохо, и к столу со многими блюдами пойдёт ещё лучше. Гендерно тоже довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos Alus
Страна: Литва
Тип: бельгийский эль
Состав: вода, солод ячменный и карамельный, глюкозный 
и фруктозный сироп, хмель, натуральные ароматизаторы
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий