Mõisakeldri IPA


APA от этого новенького эстонского как бы крафтового бренда, порождённого датским конгломератом Royal Unibrew, в «Пабе» уже представлен. Теперь знакомимся с IPA.

Напиток светло-коричневого цвета, мутноватый. Пенится средне, пенная шапка почти кремовой консистенции, пена с которой оседает на стенке бокала, спадает медленно. В аромате угадываются аромат тропических фруктов и душистого хмеля, а также карамельные и цитрусовые ноты.

Довольно насыщенный вкус тропических фруктов, луговых цветов, карамели и хмеля. Тело низкой плотности. Послевкусие долгое, с привкусом пряных трав и хмелевой горечью много выше средней, но весьма мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно.

Довольно типичный, но качественный India Pale Ale, с хорошо сбалансированной вкусовой гаммой, в которой много разных оттенков. Ставлю 5+ по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Можно сим и освежиться, но правильнее будет подать к столу. Или просто неспешно посмаковать этот богатый «долгоиграющий» вкус. Более мужской. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, 
хмель (Citra, Amarillo, Centennial, Cascade, Mosaic), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
IBU: 60
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий