Sherwood Rose (Sherwood Strawberry Fields)


Финляндия входит в первую десятку мирового рейтинга по потреблению на душу всевозможных сидров. Поэтому неудивительно, что там выпускается много сортов. Один из ведущих производителей – компания Olvi. Её бренд Fizz давно известен. А есть ещё и Sherwood. Представляю один из этих продуктов. 

Напиток бледно-малинового цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит. Аромат сочный малиновый.

Вкус малиновый, сладковатый. Послевкусие короткое, всё такое же сладковатое малиновое, но уже с лёгкой яблочной кислинкой в финале. Карбонизация средняя, довольно быстро спадающая, однако долго сохраняющая некоторую пикантность, пощипывая язык. Пьётся легко.

Сравнительно неплохое освежающее питьё. С десертами тоже должно сочетаться. Вкус не слащавый, с приятной слабой кислинкой, хотя и чуток химический. Причем, что отрадно, даже со сниженной карбонизацией не портится, сохраняет некоторую живость ощущений. Так что 4- ему по семибалльной шкале. Унисекс.

С 2014 года выпускается в Эстонии принадлежащей Olvi тартуской компанией A. Le Coq под названием Sherwood Strawberry Fields.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Olvi Oyj и AS A. Le Coq
Страна: Финляндия, Эстония
Тип: газированный яблочный сидр со вкусом малины
Состав: вода, ферментированный яблочный сок, сахарный сироп, 
регулятор кислотности, аскорбиновая кислота, 
натуральные ароматические добавки, консерванты
Крепость: 4,5%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий