Hiiumaa Tafel Bier


Хийумааское пиво – нечастый гость в «Пабе». Редко попадается в обычной торговле, да и стоит, на мой взгляд, слишком уж дорого для своего уровня. И всё же без него коллекция эстонского пива не будет полной. Так что новый тест.

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с карамельными и хмелевыми нотами.

Вкус солодовый, с карамельными нотами и слабыми нотками хмеля, менее насыщенный, чем аромат, и чуть мучнистый. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, слегка карамельное, с фруктовыми нотками и чуть пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация сравнительно высокая, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Довольно приятный, хорошо сбалансированный вкус. Очень точно отмерена солодовая сладость, которая ничуть не приторна и вдобавок грамотно уравновешена мягкой хмелевой горечью. Ставлю 5- по семибалльной шкале. Лучше всего это питьё проявит себя в роли освежающего, но и к столу со многими блюдами тоже пойдёт хорошо. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Hiiumaa Pruulikoda OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный янтарный лагер (märzen)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, 
дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,9%

IBU: не указано
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий