Lielvārdes Ķirbju Eils


Мне уже доводилось пробовать тыквенное пиво производства эстонской крафтовой пивоварни. Однако несколько неожиданно было наткнуться на такую редкость от латвийского индустриального производителя, хотя и пытающегося играть на крафтовом поле.

Напиток янтарного цвета, с оранжевым отливом, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако довольно долго сохраняет «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с нотами тыквы и нотками хмеля и пряных трав.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с привкусом тыквы, нотками имбиря и корицы. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с привкусом переспелой тыквы, нотами корицы, нотками гвоздики и пряной хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, поначалу немного пикантная, спадает довольно быстро. Пьётся сравнительно легко.

Аромат обещает куда больше, чем получаешь во вкусе. Не сказать, что плохо, но потенциал у этого питья не раскрыт в полной мере. Особенно послевкусие подкачало. Какое-то «грязноватое», маловыразительное. Но в целом вкус тянет на твёрдую четвёрку по семибалльной шкале моего заведения. Неплохо освежит, но к столу лучше подойдёт. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия
Тип: тыквенный эль с пряностями
Состав: вода, ячменный солод, тыква (1%),  
хмель, пряности 
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: 20
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий