Tennent's 1885


В сознании европейских любителей пива Великобритания больше вяжется с элями, нежели с лагерами. И всё же лагеры там начали выпускать ещё в XIX веке, а во второй половине ХХ века страна стала крупным потребителем и производителей лагеров, которые выигрывали у традиционных напитков верхового брожения простотой производства и низкой себестоимостью. И по сей день, даже в эпоху Ренессанса элей, в Британии производится довольно много лагеров. А этот ещё и возрождён на основе старинного рецепта.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку мыльной консистенции держит долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля и зерна.

Вкус солодовый, с кукурузными и карамельными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, фруктовое, с лёгкой, чуть бумажной хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, относительно мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Ничем не примечательный, классический «евролагер», но в пристойном исполнении. Не слащавый, но и хмеля немного, однако он явственно присутствует во вкусе. В общем, баланс соблюдён неплохо. Заслуживает твёрдой четвёрки по семибалльной шкале. И освежит хорошо, и к столу со многими блюдами вполне будет к месту. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Tennent Caledonian Breweries UK Limited
Страна: Великобритания
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий