Tanker Craft FM


Никогда ещё не пробовал «радийное» пиво. Поможет мне восполнить этот пробел одна из ведущих эстонских крафтовых пивоварен.

Напиток светло-янтарного цвета, мутноватый. Пенится обильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат грейпфрута, с нотами душистого хмеля и солода, с карамельными нотками.

Вкус грейпфрутовый, с нотами солода, хмеля и лёгкими нотками карамели и пряных трав. Тело водянистое. Послевкусие долгое, всё такое же грейпфрутовое, с нотками дрожжей и с хмелевой горечью силы немного выше средней. Карбонизация высокая, малость пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Симпатичный, довольно своеобразный светлый эль с весьма бодрящим вкусом. Очень летнее, лёгкое, освежающее питьё, которое и к столу со многими блюдами будет кстати. Заслуживает 5- по семибалльной шкале. Гендерно довольно демократично.

Оказывается, это пиво было выбрано для поставок крупнейшей шведской торговой сетью ICA. У 59 Brewing в последнее время дела идут настолько хорошо, что она намерена инвестировать в расширение 1,2 млн евро.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный светлый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 3,5%
IBU: 35
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий