Volfas Engelman Flandrijos Pinta


Этот сорт известной каунаской пивоварни появился в продаже ещё в 2016 году, но мне попался на глаза совсем недавно. Хоть и не очередной Tradicinis, а всё равно крепостью в 6%, как десятки других литовских продуктов...

Напиток тёмно-янтарного цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми и ягодными нотами и нотками хмеля и пряных трав.

Вкус солодовый, немного маслянистый, с нотами фруктов и лесных ягод. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, грушево-ягодное на грани сиропного, с привкусом фруктовой жевательной резинки, с чуть пряной хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими алкогольными нотками. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Бельгийский эль, говорите? Вроде бы и да, но какой-то очень уж своеобразный, с признаками янтарного лагера, витбира и крепкого светлого лагера. Впрочем, пьётся довольно приятно, так что четвёрочку по семибалльной шкале ставлю от чистого сердца. Для освежающего по мне малость слащаво, а вот к столу со многими блюдами будет в самый раз. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва
Тип: бельгийский эль
Состав: вода, ячменный солод, экстракт ячменного солода, 
хмелевой экстракт, ароматизаторы, экстракт трав
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

4 комментария:

  1. Не могу найти его в продаже, последний раз видел как раз в мае 2018. Есть информацию по нему? М.б. его сняли с производства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вроде не снимали, на сайте пивоварни он есть - http://volfasengelman.lt/produktai/alus/805/flandrijos-pinta/

      Удалить
    2. Сейчас, к сожалению, на сайте о нем информации нет(

      Удалить
    3. значит, сняли с производства.

      Удалить