Baird Suruga Bay Imperial IPA


И вновь у нас на рассмотрении заморская диковинка – японский India Pale Ale. Да не простой, а имперский.

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится средне, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. В сложном аромате угадываются тона солода, тропических фруктов и сладких цитрусовых, к которым примешиваются ноты душистого хмеля, зерна и алкоголя.

Вкус довольно мягкий, солодовый, с нотами тропических фруктов, цитрусовых и хмеля. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие продолжительное, фруктово-карамельное, с дрожжевыми и цитрусовыми нотками и выраженной хмелево-грейпфрутовой горечью значительно выше средней, однако мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя, ослабляя их. Карбонизация изначально средняя, спадает довольно быстро.

Довольно типичный Imperial IPA, но исполненный качественно. Вкус хорошо сбалансирован, горечь и сладость играют друг с другом, составляя весьма приятную гамму. Ставлю 6- из семи возможных у меня баллов. Питьё, конечно, не освежающее, а вот к богато накрытому столу будет очень даже кстати.  Но можно и просто неспешно смаковать этот сильный «долгоиграющий» вкус. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Baird Brewing Company
Страна: Япония
Тип: нефильтрованный двойной/имперский 
индийский светлый эль (Imperial IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, сахар, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий