Lehe Chilsner


Перепробовали множество сортов самого разного пива и считаете, что больше ничего интересного вас в этой жизни не ждёт? Не спешите. Небольшая, но плодовитая эстонская крафтовая пивоварня приготовила сюрприз.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с нотами красного перца.

Вкус солодовый, с лёгким привкусом красного перца и нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие долгое, мягкое перцовое, с лёгкой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, но деликатная, спадает относительно быстро. Пьётся довольно легко.

Первыми такие «перцовки» стали делать вроде итальянцы. Но на основе элей. Здесь же «поперчён» пильзнер, на что указывает и название. Что из этого вышло? Восторга не испытываю, но пить довольно интересно. На мой взгляд, удачно отмерено содержание перца, который здесь вписался вполне гармонично. Ставлю 4+ по семибалльной шкале. Этим можно и освежиться-взбодриться, но правильнее, думаю, будет подать к столу, особенно с мясными блюдами. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пильзнер с перцем чили
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано  
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий