Kasteel Tripel


После столь яркого продукта, как Cuvée du Chateau, даже этой прославленной бельгийской пивоварне не так-то просто произвести впечатление чем-либо ещё. И всё же у нас есть на примете подходящий претендент. 

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции спадает быстро, после чего долго держится тонкая плёнка. Аромат солодово-фруктовый, с яблочными, цитрусовыми и алкогольными нотками.

Вкус очень мягкий, насыщенный и слегка маслянистый, солодово-карамельный, с нотами тропических фруктов и нотками сладких груш. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктово-грушевое, с нотками дрожжей и довольно мягкой алкогольной горечью. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся практически как лёгкое вино.

Не самый впечатляющий, но всё равно весьма достойный аббатский эль со в целом классическим вкусом. С хорошо сбалансированным вкусом, в котором лишь алкоголь немного сильнее чувствуется, чем могло бы. С другой стороны, всё же 11% спирта, что вы хотите! Для такого содержания он ещё неплохо смягчён. В общем, 6- ему по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Будет наиболее уместным к богато накрытому столу. Можно и просто так посмаковать, но только неспешно... И даже дамы, полагаю, охотно составят вам компанию.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Brouwerij Van Honsebrouck
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный аббатский эль (трипель)
Состав: вода, ячменный солод, сахар, хмель,

дрожжи, аскорбиновая кислота
Плотность: не указано
Крепость: 11,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий