Kasteel Cuvée du Chateau


Сегодня коллекцию «Паба» пополнит весьма примечательный продукт. Это не просто крепкий, а очень крепкий бельгийский эль!

Напиток каштанового цвета, мутный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции, оседающей на стенке бокала, держит долго. Аромат фруктовый, с карамельными нотами и нотками алкоголя.

Вкус солодовый, очень мягкий, с фруктовыми нотами и нежными нотками пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с мягкими алкогольными нотами, которые тонко переплетаются с оттеняющей их сладостью тёмных сухофруктов. Карбонизация средняя, весьма деликатная, спадает медленно. Пьётся практически как вино!

Супер! Такое шикарное питьё и впрямь нужно подавать в бутылках для шампанского. Изумительная, очень тонкая и прекрасно сбалансированная вкусовая гамма! Причем привкус спирта так упрятан, что вы ни за что не определите, что здесь аж 11%! Ощущается как 7-8%, и то в весьма смягчённом варианте. В общем, почти шедевр, на 6+ по семибалльной системе. Для освежающего крепковато, а вот к столу с самыми разными закусками будет в самый раз. Можно и просто неспешно смаковать это чудо хоть в задумчивом одиночестве, хоть в весёлой компании. С дамами в том числе.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Brouwerij Van Honsebrouck
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный бельгийский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 11,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий