Raasiku Dark IPA


Несколько сортов от этой эстонской крафтовой пивоварни с собственной небольшой сетью магазинов в «Пабе» уже представлено. Знакомимся с новинкой, появившейся на рынке в конце прошлого года.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится средне, «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, держит долго. В аромате доминируют интонации слегка обжаренного солода и тёмных сухофруктов, чувствуются нотки карамели и хмеля.

Вкус слегка обжаренного солода, с сильными нотами тёмных сухофруктов и нотками карамели, самую малость бархатистый. Тело низкой плотности. Послевкусие относительно долгое, с привкусом тёмного ржаного кваса и мягкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая и смягчая их. Карбонизация средняя, весьма деликатная, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Ребята, здесь нет вообще ничего от обещанного IPA! При этом вкус я бы не назвал плохим. Не шедевр, но довольно симпатичный и оригинальный дункель с уклоном в квас. В его вкусовой гамме очень яркий привкус сухофруктов, это несколько необычно. Если б не приторная сладость, дал бы 5-, а так – ставлю 4+ по семибалльной шкале моего заведения. Универсальное питьё: и освежит неплохо, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Raasiku Õlletehas OÜ
Страна: Эстония
Тип: темный лагер (?) 
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий