St-Feuillien Brune


В «Пабе» уже имеется один крепкий эль этой именитой траппистской бельгийской пивоварни. Сегодня представляю нечто ещё крепче.

Напиток тёмно-каштанового цвета, мутный. Пенится довольно сильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает долго. Аромат солодовый, с карамельными нотами, нотками орехов, шоколада и алкоголя.

Вкус солодовый, с карамельными и сливовыми нотами, фруктовыми нотками, очень мягкий, чуть бархатистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с нотами чёрного шоколада и слабой хмелевой горчинкой, которая переплетется с мягкими нотками алкоголя. Карбонизация относительно высокая, однако очень деликатная, спадает медленно. Пьётся почти как вино.

Шикарно, ничего не скажешь! Удивительно мягкое питьё (особенно для такой крепости) с отменно сбалансированной вкусовой гаммой, в которой все нюансы просчитаны практически идеально. Почти шедевр пивоваренного искусства! Так что 6+ по семибалльной шкале будет заслуженной оценкой. Будет весьма к месту, если вы хотите провести запоминающееся застолье, можно и просто так посмаковать этот замечательный «долгоиграющий» вкус, покачиваясь в кресле-качалке у камина или хотя бы просто развалившись на диване перед телевизором долгим зимним вечером. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie St-Feuillien SA
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный аббатский эль (дуббель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 8,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий