Puls Classic (5,2%)


До нынешнего года этот сорт выпускался компанией Viru Õlu в бутылочном варианте Puls Classic (5,0%) и баночном – Puls Classic (4,7%). Теперь он только в баночном, но на полградуса крепче.

Напиток тёмно-янтарного цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку держит долго. Аромат слабый, солодовый, с нотами зерна и карамели.

Вкус слабо выраженный солодовый, со слабым мучнистым привкусом, карамельными и вроде как морковными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, чуток мучнистое, с хлебными нотками и чуть пряной и жестковатой хмелевой горечью силы немного ниже средней, в которую вплетаются нотки алкоголя. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Не, не интересно. Вкус не очень-то сбалансированный, «грязноватый». Продукт явно из дешёвых ингредиентов, да и на тех сэкономили. В общем, на 3- по семибалльной шкале, то есть получше старого бутылочного варианта, но похуже баночного. Освежаться таким питьём мне было бы не очень приятно, но к столу за неимением лучшего, думаю, можно подать. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий