Kalnapilis Bergschlösschen Valonijos Blanc


Один из четырёх сортов нового «подбренда» Bergschlösschen литовской пивоваренной компании из числа ведущих в «Пабе» уже представлен. Сегодня знакомимся со вторым, в бельгийском стиле вопреки немецкому названию.

Напиток лимонного цвета, мутный. Пенится средне, однако «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат банановый, с нотами апельсиновой жевательной резинки, пряных трав и гвоздики.

Вкус слабо выраженный солодовый, с нотами банана и персика, нотками сладких цитрусовых и пряных трав, пустоватый. Тело водянистое. Послевкусие короткое, персиковое, с нотками кориандра и дрожжей, практически без горечи. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает довольно быстро. Пьётся легко.

Занятный вкус. Не очень выраженный и вовсе пустоватый, но в этом и есть своя изюминка. Тем более что некоторая пустоватость компенсируется лёгким всплеском ощущений в послевкусии. Заслуживает 4+ по семибалльной шкале. Отлично освежит, но можно и к столу подать, особенно с ярко острыми и пряными блюдами будет, думаю, весьма к месту. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (витбир)
Состав: пшеничное пиво - 90% (вода, ячменный и пшеничный солод, 
хмель), глюкозно-фруктозно-сахарный сироп, натуральные ароматизаторы, консервант (сорбат калия)
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: 13
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий