Puls Classic (4,7%)


Сначала был бутылочный Puls Classic 5%. Потом маркетологи Viru Õlu, видимо, решили, что их предприятию нужно найти свой массовый напиток как Saku Originaal или A. Le Coq Premium. И года три назад родился новый Classic, с пониженным градусом (4,7% против 5,0%), в симпатичных черных банках.

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную пленку сохраняет относительно долго. Аромат слабо выраженный, дрожжевой.

Вкус довольно гладкий солодово-хмелевой с дрожжевыми нотками. Послевкусие дрожжевое, хмелевое с едва уловимой кислинкой и средней горечью. Карбонизация средняя. Пьется легко.

Сорт похож на другое пиво Puls – Extra Lager. Особенно роднит их дрожжевой привкус, характерный для большинства лагеров Viru Õlu. Но Extra Lager лучше, у него вкус насыщеннее и мягче.

Однако ж, вполне сносное пиво и даже универсальное: можно и освежиться, и к столу преподнести за неимением ничего более подходящего. И как это ни печально, уже и это посредственное пиво лучше некогда симпатичного мне бутылочного Puls Classic 5%, сильно испортившегося в последнее время.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий