Kolk Väike Wiik


Большой (Suur) Wiik совсем юной эстонской крафтовой пивоварни в коллекции «Паба» уже имеется. Сегодня настала очередь маленького (Väike).

Напиток янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат фруктовый, с нотами персиков и сладких цитрусовых, чувствуются слабые нотки пряных трав.

Вкус слабо выраженный фруктовый, с персиковыми нотами, нотками сладких цитрусовых и хмеля. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, с усиливающимся цитрусовым привкусом и мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы, которая укрывает алкогольные нотки. Карбонизация относительно высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Вкус, как и у Kolk Suur Wiik, похож на Saku Antvärk Citra IPA. Даже больше, ибо и по стилю ближе. И в целом вышло практически не хуже, на 5- по семибалльной шкале. Хотя есть ощущение, что вкус мог бы быть чуть-чуть выразительнее. Универсальное питьё: и освежит хорошо, и за столом со многими блюдами будет уместно. Гендерно также демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Aablu OÜ
Страна: Эстония
Тип: американский светлый эль (APA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий