Kolk Suur Wiik


Начинаем знакомство с продукцией ещё одной, совсем юной эстонской крафтовой пивоварни. И сразу на повестке всё ещё супермодный IPA.

Напиток янтарно-золотистого цвета, самую малость мутноватый. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. В довольно насыщенном аромате резко доминируют фруктовые тона, угадываются ноты персиков и сладких цитрусовых, чувствуются слабые нотки душистого хмеля.

Вкус фруктовый, с персиковыми и цитрусовыми нотами, нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с усиливающимся цитрусовым привкусом и довольно сильной, но мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью, которая успешно прикрывает едва пробивающиеся сквозь неё алкогольные нотки. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Вкус очень похож на Saku Antvärk Citra IPA. Только менее насыщенный, с меньшим участием персика и более охмелённый. В целом вышло не хуже, вполне заслуживает оценки 5- по семибалльной шкале. Универсальное питьё: и освежит неплохо, и за столом со многими блюдами будет уместно. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Aablu OÜ
Страна: Эстония
Тип: индийский светлый эль (IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,9%
IBU: 58
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий