Somersby Pear Cider


В Швеции производится много сортов самого разного пива, однако на экспорт его уходит очень мало. Даже в соседних странах Балтии его практически не найти в продаже. Другое дело – сидры. Представляю первый образец. 

Напиток почти бесцветный, с платиновым отливом, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, пена мгновенно сходит, однако сидр после этого выдыхается далеко не сразу. Аромат сочный грушевый.

Вкус насыщенный грушевый, сладковатый. Послевкусие короткое, сладкое. Карбонизация поначалу высокая, пикантная, немного бьющая в нос, затем заметно смягчается. Алкоголя во вкусе практически не ощущается. Пьётся легко.

Вкус очень неплохой, а вот послевкусие больно уж слащавое, что немного портит изначальное впечатление. Так что 4+ ему, не более. Напиток хорош и как освежающий, и для застолья к определенным блюдам. А ещё лучше проявит себя, наверное, как аперитив. Прежде всего, дамский. Но пить его желательно поскорее: выдыхается относительно быстро и теряет изначальные вкусовые качества, хотя и не так уж сильно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Carsberg Sverige AB
Страна: Швеция
Тип: грушевый сидр
Состав: не указано
Крепость: 4,5%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий