Puls Extra Lager


Сорт относится к числу наиболее популярных у Viru Õlu, соответственно, и один из самых ходовых под брендом Puls. Одно время выпускался и в бутылочной таре, однако уже много лет присутствует на рынке только в баночном варианте.

Цвет желтовато-янтарный, малость мутноватый. Пенится слабо, однако «очаговая» пенная плёнка держится довольно долго. Аромат слабый, солодово-дрожжевой.

Вкус мягкий, солодовый, с лёгким дрожжевым привкусом, который отличает большинство лагеров Viru Õlu. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, солодо-дрожжевое, с мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Неплохое пиво, не зря пользуется хорошим спросом. И вкус не совсем стандартный. То есть для Puls и Viru Õlu как раз довольно типичный (Extra Lager, к примеру, сильно напоминает баночный Puls Classic 4,7%, хотя и заметно лучше его), но на конкурентов не похож. Питьё универсальное: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Даю ровно 4 балла по моей 7-балльной шкале. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий