Saku Originaal (... - 2016)


Речь пойдет о самом популярном в Эстонии сорте пива, который гордо несет звание «Пиво №1» с середины 1990-х, практически с самого своего рождения. Saku Originaal стал первым в независимой Эстонии сортом пива, который был выведен на рынок по всем правилам маркетинга.

Была осознанно сделана ставка раскрутить марку до уровня ведущей в стране, этой задаче подчинены были все ресурсы Saku. И миссия удалась на все 100%. Предложив потребителю незамысловатое питьё с хорошим соотношением цены и качества, вложив большие средства в его рекламную раскрутку, сакуская пивоварня пожала богатые плоды в виде огромных по эстонским меркам продаж. Чем же Saku Originaal завоевал эстонский рынок?

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус сравнительно мягкий, солодовый, с нотками хмеля и очень слабо – цитрусовых. Тело водянистое. Послевкусие короткое, солодовое, с едва уловимой цитрусовой кислинкой и хмелевой горечью ниже средней. Карбонизация относительно высокая, малость пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Особенность производства – пиво не пастеризуется, а фильтруется по специальной технологии. Что несомненно помогает повысить качество исходного продукта.

В общем, нормальный средний уровень. Originaal хорош тем, что универсален, может и освежить, и подойти под самую разную закуску. И ещё у него довольно мягкий, сглаженный вкус, который не вызывает восторга, но угодит самому широкому кругу, включая многих женщин (которым нравится и невысокое содержание алкоголя). Отсюда и массовая популярность.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий