Belgium Brewmaster Dark


Продукцию под этим новым брендом специально для эстонского рынка выпускает принадлежащая датчанам одна из ведущих литовских пивоварен. На дворе какая-никакая, а всё же зима, так что тёмный сорт будет в самый раз.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако плотную «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат слегка обжаренного солода, с карамельными нотами.

Вкус солодовый, с карамельными нотами и слабыми нотками ванили. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с привкусом молочного шоколада, чуть бархатистое и с очень слабой шоколадной горчинкой в самом конце. Карбонизация средняя, довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Не знаю, при чём тут Бельгия. Обычный дункель, причём довольно среднего уровня, на четвёрочку по семибалльной шкале. Вкус слишком уж прост и не очень выразителен. И слишком одномерен, в нём слишком уж доминирует карамельная сладость, хотя и не приторная. Сдаётся мне, ему просто не хватает насыщенности. И чуть более яркой горчинки. Вообще ощущение такое, что послевкусие как обрубок какой-то: начинается вроде нормально, должно во что-то логично перетечь, но вместо этого вдруг пропадает. На мой взгляд, к столу это питьё подходит хуже, нежели в качестве освежающего. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва, Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий