Vormsi Lahe Kolmik


Недавно я рассказал о занятном эксперименте трёх эстонских крафтовых пивоварен, которые на основе единого рецепта создали три разных коричневых эля и один из них, самый лёгкий, представил. Сегодня настала очередь второго.

Напиток тёмно-коричневого цвета, мутноватый. Пенится довольно сильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат прожаренного солода, с нотками кофе и чёрного шоколада.

Вкус солодовый, с нотками хлебной корочки, красных яблок и какао. Тело водянистое. Послевкусие короткое, малость шоколадное, с нотками красных яблок, с едва уловимыми дрожжевыми нотками и шоколадно-хмелевой горечью средней силы. Карбонизация довольно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко. 

Очень похоже на Lehe Kolmik, отличия в нюансах. Аромат намного слабее, во вкусе больше яблок, зато в послевкусии их наоборот меньше, но выше горечь. В общем, на те же 4+ из семи возможных у меня баллов. Питьё вышло более универсальным, оно равно хорошо годится и на роль освежающего, и к столу. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Me
tsamees OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный коричневый эль
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий