Grimbergen Blanche


Вообще-то, пиво это бельгийское. Но выпускается ещё и по лицензии на мощностях французской пивоваренной компании Kronenbourg. Вот эту «лицензионку» я и представляю.

Напиток янтарного цвета, мутный, смахивает на натуральный фруктовый сок. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, сохраняет очень долго. Аромат сложный, включает фруктовые, пряные, банановые и травяные нотки.

Вкус мягкий, немного водянистый, сочетает в себе банановые и фруктовые тона, пряные нотки. Тело водянистое. Послевкусие короткое, цитрусовое, с кислинкой и очень слабой горчинкой в самом конце. Карбонизация поначалу выше средней, придаёт некоторую пикантность вкусовым ощущениям, пощипывая нёбо. Затем, когда пиво немного выдохнется, становится очень мягкой. Пьётся легко. 

Очень приятное пиво с отлично сбалансированным вкусом. Как и все лучшие эли (включая пшеничные) требует немного времени, чтобы вкусовой букет раскрылся в полной красе. Но когда это происходит, получаете истинное удовольствие. В принципе, напиток абсолютно универсален: и освежит замечательно, и к столу подойдет. Но я бы рекомендовал неспешно смаковать его! Это уже тот уровень, когда оно того стоит. Да и цена не такая, чтобы позволить себе выхлебать бутылку залпом, как какой-нибудь лимонадик.

Перевод состава с французского с помощью Google, так что не судите строго.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasseries Kronenbourg
Страна: Франция, Бельгия
Тип: пшеничное пиво (бельгийский витбир)
Состав: вода, ячменный солод, мальтозная патока, пшеничный солод, 
пряный ароматизатор, карамельный ароматизатор, экстракт хмеля
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий