Puls Dark Herb


У пивоварен есть проверенные сезонные сорта, но периодически они тестируют какие-то новинки. В нынешнем непростом для эстонских пивоваров году (из-за резкого взлёта акцизов на алкоголь) на такой зимний эксперимент решилась третья по рыночной доли компания Viru Õlu, которой и принадлежит бренд Puls.

Напиток тёмно-коричневого цвета, насколько можно видеть, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат слегка обжаренного солода, с карамельными нотами и нотками пряных трав и имбиря.

Вкус такой же, слегка обжаренного солода, с карамельными нотами и нотками пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно недолгое, привкус карамели в нём усиливается, нотки пряных трав дополняются имбирными и слабой горчинкой какао. Карбонизация низкая, спадает сравнительно быстро. Пьётся относительно легко.

Честно говоря, ожидал, что это будет облегчённый вариант другого сорта на травах – Puls Wild Dark. Ан нет, разница во вкусе довольно ощутимая. Причём Dark Herb мне даже симпатичен и уж точно интереснее «кока-кольного» Wild Dark. Немного слащаво, но это нормально для рождественского напитка. На роль освежающего не очень, а вот к столу с соответствующими блюдами будет в самый раз. Можно и просто посмаковать, если вы любитель сладенького. В общем, четвёрка (или даже 4+) по семибалльной шкале. Гендерно демократично, дамам, подозреваю, даже больше придётся по нраву.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: тёмный лагер с травами
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий