Puls Wild Dark


Несколько лет назад эстонская пивоваренная компания Viru Õlu выпустила на рынок несколько сортов под брендом Viru GB. Дело пошло не очень, постепенно линейку свернули. Лишь зимний сорт Viru GB Wild Dark задержался до прошлого сезона. Но в нынешнем и его не стало. Только в отличие от других собратьев его просто перевели под бренд Puls. Мне в этом случае остаётся лишь повторить однажды написанный текст.

Напиток цвета густого чёрного кофе, насколько можно видеть, прозрачный. Пенится очень слабо, пена как у колы и сходит очень быстро. Аромат солода, с карамельными нотками и нотами пряных трав.

Вкус солодовый, с привкусом жжёного сахара и нотками кофе, сильно смахивает на вкус колы. Тело водянистое. Послевкусие короткое, привкус жжёного сахара в нём усиливается, с нотками пряных трав и кофе в самом конце. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Странное ощущение от этого напитка. Чем-то похож на слабоалкогольный коктейль с колой. Только с добавлением жжёных ноток. Вкус, в принципе, приятный. Но пиво ли это? Да и вообще: когда выдыхается, это питьё становится неинтересным. Так что 3+ ему от меня по семибалльной шкале. Вполне гоже и как освежающее, и к столу, причём не только с десертами, как может показаться поначалу. А дамы его даже посмакуют, наверное.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: тёмный лагер с травами
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий