Microhistory Beer Sharp Concept


Для крафтового пива характерно обилие в ассортименте довольно крепких сортов. Но наш литовский гость – нечто выходящее даже из этого ряда.

Напиток медного цвета, прозрачный. Почти не пенится. Аромат солодовый, с карамельными, сливовыми и винными нотами.

Вкус насыщенный солодовый, малость маслянистый, с карамельными тонами и ощутимым привкусом спирта. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, солодовое, с сильным фруктовым привкусом, который смешивается с мощным, но довольно мягким привкусом спирта. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся почти как портвейн.

Думал, будет по сути Rinkuškiai Exclusive от этой же пивоварни, но нет, есть отличия. Я бы сказал, что этот бок поинтереснее, с малость более насыщенным и многогранным вкусом. Опять нужно немного привыкнуть к мощной спиритуозности практически на грани портвейна. Тем более, что здесь она не так хорошо упрятана в сладость. Но потом понимаешь, что в этом есть свой кайф, тем более что алкоголь очень качественный, с мягким вкусом. 

Ставлю 5+ по семибалльной системе. Питьё исключительно для застолья. Даже неспешно смаковать без закуски не получиться, но если найдёте ту, что вам лучше всего подходит (я располагал литовскими творожными сырами и копчёностями), получите большое удовольствие. Более мужское, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: доппельбок
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 15,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий