Lehe Ainult Jänestele


Уж сколько разных специфических пряных и овощных сортов я перепробовал за многие годы. Но морковный – впервые. Придётся прикинуться зайчиком (Ainult Jänestele переводится как «Только для зайцев»).

Напиток тёмно-янтарного цвета, с медным отливом, прозрачный. Пенится средне, толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат слегка обжаренного солода и пряных трав, с карамельными нотами и нотками зерна.

Вкус солодовый, с нотами жжёного сахара, нотками имбиря, корицы и моркови. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, ноты сахара и морковные нотки в нём усиливаются и переплетаются с чуть пряной хмелевой горчинкой и нотками алкоголя. Карбонизация сравнительно высокая, но мягкая, спадает медленно.

Занятный вкус, немного напоминает тыквенное пиво. Поначалу казалось, что со сладостью тут малость переборщили, да и вообще вкус немного как бы «рыхлый», что ли. Но со временем втянулся, оказалось, что баланс вполне выдержан. Так что пить интересно, на 5- по семибалльной шкале это питьё вытягивает. На роль освежающего по мне не очень гоже, а вот к столу – вполне. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный эль со вкусом морковного пирога
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано  
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий