Mc Chouffe


В ассортименте этой славной бельгийской пивоварни целая обойма крепких бельгийских элей. Часть из них в «Пабе» уже представлены. Сегодня знакомимся ещё с одним. 

Напиток тёмно-коричневого цвета, мутноватый. Пенится довольно сильно, толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит очень долго. Аромат слегка обжаренного солода, с карамельными нотами и нотками пряных трав и алкоголя.

Вкус очень мягкий фруктовый (в сторону тёмных сухофруктов), с карамельными нотами, нотками тёмного изюма, алкоголя и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, выраженное фруктовое, с мягкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с не менее мягкими нотами алкоголя. Карбонизация сравнительно высокая, но деликатная, спадает медленно. Пьётся на удивление легко.

Суперский продукт! Очень «питкий», с отменно сбалансированным мягким вкусом, в котором много разных интересных оттенков. Совсем не чувствуется, что здесь 8% алкоголя, максимум на 6% по ощущениям. Заслуживает твёрдой шестёрки (а то и все 6+) по семибалльной шкале моего заведения. На роль освежающего питьё то не очень гоже, всё же довольно крепкое, а вот к столу с самыми разными блюдами будет весьма кстати. Можно и просто так неспешно посмаковать промозглым вечером, сидя у камина. Гендерно довольно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie d'Achouffe
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный бельгийский крепкий эль
Состав: вода, ячменный солод, сахарный сироп,
хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий