Vaivorų Stiprusis


В литовской торговле попадается множество пива в пластиковых «бомбах» – литровых и больше. Как правило, это очень непритязательное питьё, хотя встречаются и приятные исключения. Быть может, это как раз тот случай?

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится совсем слабо, однако очень тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с сильными сиропными тонами и слабыми нотками алкоголя.

Вкус солодовый, со сладкими сиропными и алкогольными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие непродолжительное, практически такое же, с более сильным привкусом алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно. 

Двойка с плюсом. Очередной мозгобойный продукт, скрывающий спирт в густом сиропе. В сиропе не слишком приятном и скрывающий плоховато. Подавать это нужно только к столу. Питьё мужицкое. 

Как часто у таких «безродных» продуктов и бывает, производитель не известен. Указывается только заказчик, какая-нибудь мелкая формочка, и страна производства. Обычно в этой роли в Литве выступает Белоруссия, но тут нечто новое – Украина. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: не указано
Страна: Литва, Украина
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, хмелепродукты
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий