Lehe Succubuse Suudlus


На этикетке этого сорта от молодой эстонской крафтовой пивоварни начертано грозное заявление, что это демоническое питьё пришло с другой стороны пивного мира, чтобы соблазнить нас очаровательной малиной и бодрящей мятой.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится слабо, «очаговую» пенную плёнку держит сравнительно недолго. Аромат пряный, с нотами мяты, фруктов, лесных ягод и нотками белого перца и алкоголя.

Вкус солодово-яблочный, с мятными нотами и нотками лесных ягод и ревеня. Тело водянистое. Послевкусие недолгое, с усиливающимися мятным привкусом, который дополняется фруктовой сладостью и нотками белого перца, после чего в общую гамму вплетаются алкогольные ноты. Карбонизация ниже средней, спадает довольно быстро. Пьётся легко.

Мята хорошо чувствуется, а вот малина какая-то размытая, поэтому я даже указал в описании не её, а обобщённые лесные ягоды. Ну и вообще по мне вышло не так чтобы очень, на четвёрочку по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Вкус мог бы быть и насыщеннее, особенно с учётом высокого содержания алкоголя, и чуть менее слащавым. А так... Можно этим и освежиться (только осторожно, легко захмелеете), а лучше будет подать к столу. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: фруктовое пиво с травами
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано  
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий