Õllenaut Väike Raidur


В коллекции «Паба» представлено уже несколько сортов India Pale Ale от весьма активной эстонской крафтовой пивоварни Õllenaut. Но кто сказал, что их не может быть больше? Знакомимся ещё с одним. 

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. В насыщенном аромате более всего ощутимы тона солода, тропических фруктов, и душистого хмеля, проскальзывают карамельные, цитрусовые, алкогольные нотки.

Вкус солодовый, с нотами тропических фруктов и цитрусовых, нотками карамели, цветов и слегка пряного хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, фруктовое, с лёгким привкусом дрожжей, нотками ржаного зерна, пряных трав и мощной, но сравнительно мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью, которая переплетается с нотами алкоголя. Карбонизация низкая, спадает быстро.

Типичный для Õllenaut IPA с характерными ржаными нотами во вкусе. И типично отменный, заслуживающий 5+ по семибалльной шкале моего заведения (поначалу думал даже 6- дать, но всё же мягкости для такой оценки не хватило). Лучше всего проявит себя в застолье, можно и просто так неспешно посмаковать это замечательное питьё. Более мужское, пожалуй.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий