Tanker Cloud Computing


В последнее время на эстонском крафтовом рынке всё больше появляется сортов, относящихся к лёгким Session India Pale Ale и пшеничным IPA. А тут оба стиля в одном флаконе.

Напиток тёмно-желтого, практически соломенного цвета, мутный. Пенится средне, пена кремовой консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с тонами тропических фруктов, нотами сладких цитрусовых, нотками зерна, дрожжей, пряных трав и душистого хмеля.

Вкус солодовый, с нотами сладких фруктов, нотками мандаринов, апельсиновой цедры, зерна и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, привкус апельсиновой цедры в нём усиливается, переходит в грейпфрутовый и дополняется хмелевой горечью выше средней, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Пожалуй, можно охарактеризовать сорт как помесь витбира и пшеничного Session IPA, в котором вторая часть доминирует. Ставлю твёрдую пятёрку по семибалльной системе «Паба». Весьма универсальное питьё: отлично освежит и взбодрит, но и к столу с самыми  разными блюдами будет очень даже к месту. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пшеничный индийский светлый эль
(Session IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: 40
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий