Krafto Alus Hello Mintonette


После долгого перерыва продолжаем знакомство с ассортиментом под особым крафтовым брендом региональной литовской пивоварни Butautų alus.

Напиток цвета апельсинового сока, мутный. Пенится слабо, по-лимонадному, пена почти сразу сходит в ноль. Аромат тропических фруктов, с нотами банана, цитрусовых и персика.

Вкус тропических фруктов, с нотками банана, сладких цитрусовых и луговых цветов, довольно мягкий. Тело водянистое. Послевкусие короткое, фруктовое, с нотками дрожжей и луговых цветов и слабой горчинкой апельсиновой цедры. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Симпатично и довольно оригинально (хотя оригинальность заключается, пожалуй, в том, что в американское пшеничное добавили привкус, характерный для традиционного литовского домашнего пива, смахивающего на квас). Пьётся приятно, даже после того, как карбонизация, и без того невысокая, спадает совсем. Ставлю 5- по семибалльной шкале моего заведения. Отлично освежит, но и к столу со многими блюдами вполне можно подать. Гендерно так же абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Butautų alus
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный американский пшеничный эль
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,4%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий