Käbliku Naked Oats


Стаут с обычным овсом – это уже, пожалуй, слишком банально. В юной, но весьма продуктивной крафтовой пивоварне на юго-востоке Эстонии, в ассортименте которой уже полтора десятка сортов, смело пошли дальше и предлагают отведать «обнажёнки» – стаута с голозерным овсом.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится обильно, пена кремовой консистенции спадает медленно. Аромат хорошо прожаренного кофе, с нотами чёрного шоколада, лёгкими нотками тёмных сухофруктов и овса.

Вкус хорошо прожаренного солода и крепкого кофе, с нотами чёрного шоколада, мягкий и насыщенный, малость бархатистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, шоколадное, с кофейной горечью, в которую вплетаются мягкие ноты алкоголя. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно.

Интересная вкусовая гамма. Сладости совсем немного, но и горечь тут не выпирает, хотя привкус «жжёнки» довольно сильный, конечно. Вообще комбинация довольно простая, нет каких-то мощных переливов кучи различных вкусовых оттенков – а всё равно пьётся классно. Так что ставлю 5+ по семибалльной шкале моего заведения. Для освежающего питьё крепковато и горьковато, а вот к столу будет в самый раз. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Käbliku Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: стаут 
Состав: вода, ячменный и овсяный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,4%
 IBU: 36
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий