Veldi ja Tütred Paadisadam


Если для индустриальных пивоварен нечто нетривиальное – это эль, то для большинства крафтовых пивоварен в такой роли выступает лагер. Как и в этом случае.

Напиток соломенного цвета, мутный. Пенится средне, толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми, карамельными и цветочными нотками.

Вкус солодовый, с фруктовыми и дрожжевыми нотами, слегка мучнистый. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, слащаво-солодовое, с дрожжевым привкусом, нотками ржаного хлеба и слабой хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими алкогольными нотками. Карбонизация высокая, но не слишком навязчивая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Занятное питьё. Я бы сказал, что это не очень умело сваренное из порошка домашнее пиво. Недоделанное, что ли. Вкус, во всяком случае, именно такой. И всё же не назвать его таким уж плохим, тянет на 3+ по семибалльной шкале. Можно им и освежиться, но за столом проявит себя несколько лучше. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Veldi ja Tütred 
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный премиум-лагер
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, сахар, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий