Šnekorių Stiprusis


Несколько лет назад каунасская пивоварня Volfas Engelman выпустила на рынок несколько сортов под особо бюджетным брендом Šnekorių. Представляю самый крепкий из них. 

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена быстро сходит практически бесследно. Аромат солодовый, с нотками алкоголя.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с усиливающейся солодовой сладостью и чуть жестковатыми нотами алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает относительно медленно.

Классика «жанра». Как и подавляющее большинство прочих производителей крепких лагеров, каунасцы попытались солодовой сладостью забить привкус алкоголя. Но сделали это столь незамысловато, что ощущение такое, будто они просто разбавили водой сироп и добавили туда спирта. Ну совсем мало тут от пива! Хотя бывали на моей памяти продукты и похуже... Этому не могу поставить выше 2+ по семибалльной системе оценок. Питьё ни в коем разе не освежающее, да и не для застолья, а чисто чтобы побухать.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий