Kauno Mallorca Radler


Каунасская пивоварня очень удачно подгадала в нынешнем году к жаркому лету со своими новинками-бирмиксами, которые называет радлерами. Сегодня у нас на рассмотрении мангово-апельсиновый.

Напиток янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку почти кремовой консистенции держит относительно долго. Аромат манго, с едва уловимыми нотками апельсина, ванили и солода.

Вкус всё того же сока манго, с привкусом сладкого апельсина и нотами солода. Тело водянистое. Послевкусие короткое, манговое, с привкусом сладкого апельсина, нотками ванили и едва уловимой горчинкой апельсиновой цедры. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает быстро. Пьётся  легко.

Как пиво оценивать радлеры-бирмиксы частенько бывает сложно. Но как слабоалкогольный бирмикс это, на мой вкус, вполне ничего. Довольно своеобразная, интересная вкусовая комбинация. Думаю, было бы прикольнее, если б апельсин был кисловатым. Но и так в общем очень даже сносно, на 3+ по семибалльной системе. Чисто освежающее питьё. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: бирмикс из светлого лагера с соком манго и апельсина
Состав: пиво (50%), вода, сахар, CO₂, лимонная кислота, 
натуральные ароматизаторы манго, апельсина и ванили, бензоат натрия
Плотность: не указано
Крепость: 2,5%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий