De Molen Heen & Weer


Продолжаем знакомство с богатейшим и весьма интересным ассортиментом славной нидерландской крафтовой пивоварни De Molen. 

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с карамельными нотами и нотками дрожжей.

Вкус очень мягкий, насыщенный, солодово-карамельный, с нотами тропических фруктов и слабыми нотками хмеля и сладких цитрусовых. Тело плотное. Послевкусие долгое, фруктово-карамельное, с дрожжевыми нотами и весьма мягкой, но сильной хмелевой горечью, в которой тонут нотки алкоголя. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно.

Шикарно! Насыщенная, отменно сбалансированная вкусовая гамма, которая переливается интонациями на протяжении всего глотка и в долгом послевкусии. Настолько мягкая, что вы не поверите в 9% здесь и больше 6-7% по своим ощущениям вряд ли дадите. Ставлю 6+ по семибалльной шкале моего заведения. Питьё, конечно, не освежающее. А вот за столом проявит себя самым лучшим образом. Можно, разумеется, и просто так посмаковать этот прекрасный «долгоиграющий» вкус, особенно если за окном такая же промозглая слякоть, как у меня сейчас. Дамам наверняка понравится не меньше, чем мужчинам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij de Molen
Страна: Нидерланды
Тип: нефильтрованный аббатский эль (трипель)
Состав: вода, ячменный солод (Pils и карамельный), 
хмель (Saaz, Columbus), дрожжи
Плотность: 20,0%
Крепость: 9,2%
IBU: 61
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий